• 27 октября 2014, понедельник
  • Москва, Берсеневский пер., 2с1

Завершается последний в этом году набор слушателей на курс Ready for Equity для бизнес-ангелов, версия 2.0. Обучение пройдет с 27 по 31 октября 2014 года в Москве в API Moscow Красный Октябрь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

National Business Angels Association
3441 день назад
с 17:00 27 октября до 0:00 31 октября 2014
Москва
Берсеневский пер., 2с1

Национальная ассоциация бизнес-ангелов и ОАО «РВК» приглашают вас принять участие в дополненном интенсивном курсе специализированной программы подготовки бизнес-ангелов к заключению венчурных инвестиционных сделок Ready for Equity, который пройдет с 27 по 31 октября 2014 года в API Moscow Красный Октябрь (Берсеневский пер., 2/1). Курс подготовлен и организован совместно с Венчурной Академией LaunchGurus и VentureClub при поддержке ОАО «РВК» и Центра инновационного развития Москвы.

9add0dd3-150e-4c8d-83f5-8e16c0fe6983

Что нового?

Новая концепция предполагает интеграцию в теоретический курс Ready for Equity занятий, направленных на отработку практических навыков и умений.

Командой VentureClub разработано дополнение к программе, которое позволит участникам с практической стороны познакомиться с темой ангельских инвестиций и отработать навыки и компетенции.

Практическая часть, разработанная VentureClub для программы Ready for Equity, позволит потенциальному бизнес-ангелу определиться со своим фокусом и чеком для инвестиций, понять, откуда брать качественные проекты и как правильно их оценивать. К концу программы у ангела предполагается наличие сформированного pipeline, предложения для синдицирования и первых сделок.

Лекторы: 

 

8070d863-b9e0-48fe-9dd9-8e4728674527Александр Бородич, управляющий партнер VentureClub, сооснователь проектов FutureLabs, MyWishBoard, MyDreamBoard, SuperFolder. Эксперт в мобильном маркетинге и технологиях разработки мобильных приложений. Руководил маркетингом компаний Acronis, Mail.ru Group, c 2010 года – предприниматель. Финалист MobileBeat 2012 (Сан-Франциско). Преподаватель Экономико-математической школы при МГУ. Получил степень MBA Cтокгольмской Школы Экономики в 2007 году. Имеет патент США в области оценки эффективности распространения информации в социальных сетях.

 

925f22ec-e457-47bd-b3a5-cbee5846be7d

Эльдар Файзуллин, CEO VentureClub. Работал руководителем проектов в бизнес инкубаторе Казанского ИТ парка, принимал участие в запуске акселерационной программы ABRT-Mangroove CEOCamp. Предприниматель — фаундер проекта Fixfeel и оффлайн компаний. Профессионал в проектном и продуктовом менеджменте в сфере информационно-технологического бизнеса. С успешным опытом предпринимательской деятельности, организации крупных инвестиционных сделок и образовательных мероприятий в сфере ИТ. Огромный практический багаж знаний в области создания, развития и продвижения стартапов.

0,0

 

Кирилл Кожевников, Партнер AVC Investments, ранее работал Старшим менеджером по инвестициям в RUSNANO, заместителем директора в ABN AMRO Bank, а также в UniCredit Markets & Investment Banking. Хорошо разбирается в развивающихся рынках, специалист в оценке стартапов ранней стадии.

 

 

Зачем участвовать в программе?

Профессиональные инвесторы и бизнес-ангелы регулярно участвуют в заключении и оформлении сделок с участием стартапов, зачастую играя главную роль в выборе структуры, юрисдикции и применимого права. Для защиты собственных капиталовложений требуется не только правильно оформить отношения, но и учесть все нюансы сделки. Инвесторам и бизнес-ангелам требуется все более активно участвовать в мультиюрисдикционных сделках и использовать для этого различные инструменты, ориентируясь на международный опыт. Пилотная программа Ready for Equity, прошедшая в конце 2013 года, получила положительные отзывы 90 участников и доказала, что она отвечает современным потребностям рынка и полезна в особенности для начинающих бизнес-ангелов и предпринимателей.

Ознакомиться с примерным учебным планом Ready for Equity Вы можете на сайте НАБА.

В этом году благодаря участию РВК в финансировании программы Ready for Equity бизнес-ангелам предоставляется возможность бесплатного участия в обучении. Участники Ready for Equity также получают право на бесплатное участие в V Ежегодном Конгрессе НАБА, который пройдет в ноябре 2014 года в Москве.

 

Расписание занятий: 

27 – 31 октября 2014 года – с 17.00 до 21.00

Место проведения занятий: 

API Moscow Красный Октябрь (Берсеневский пер., 2/1, м. Кропоткинская)

 

Тренерами программы Ready for Equity традиционно станут высокопрофессиональные бизнес-коучи Венчурной академии LaunchGurus:

b66336bd-9dc2-427d-b16f-d18d29615ce3

 

Дмитрий Бергельсон, профессиональный менеджер и предприниматель в области управления ростом и коммерциализации инноваций, бизнес-коуч Венчурной академии LaunchGurus. Дмитрий имеет опыт работы в сфере высоких технологий, автомобильного бизнеса, ИТ, потребительской электроники и консалтинга. Более пяти лет возглавлял инновационную компанию НАНОПРОМ, до этого руководил российским бизнесом iriver (Корея/Гонконг), отвечал за управление розничным сервисом AUDI в группе РОЛЬФ, более семи лет работал в области ИТ и консалтинга.

 

 

0,0

 

Даниил Козлов, Директор Стартап Академии LaunchGurus, со-основатель и директор по развитию бизнеса CredoMed Group, серийный предприниматель, профессиональный консультант, бизнес-тренер, лектор, со-основатель и Директор по развитию бизнеса CredoMed Group.

 

 

 

 

6e6600e3-023d-4341-9961-f7ee8a223f96

Вадим Балашов, работал с высокими технологиями и цифровыми медиа на протяжении всех 23 лет работы в Эрнст энд Янг. В последнее время особенно много занимается проблемами стартапов и венчурных фондов. Вадим консультирует компании по вопросам корпоративного устройства, корпоративных сделок, структуры и налогообложения, управления финансами.

 

 

 

517c5105-c895-4702-9b32-fee01abf59a2Алексей Филимонов, Директор Венчурной академии и бизнес-коач LaunchGurus, генеральный директор компании АКСИМЕД (портфельная компания S-Group Capital Managemen), со-основатель и первый руководитель акселератора для ИТ-стартапов GTI Labs (совместно с Prostor Capital), бывший Директор по развитию стартапов в Технопарке Сколково. Ранее отвечал за глобализацию бизнеса и взаимоотношения с инвесторами в компании “ДоксВижн”, ведущем разработчике систем электронного документооборота. Состоял в совете директоров компании Digital Design, руководил филиалом крупнейшей FMCG-компании «Орими Трэйд» в Казахстане, работал на разных позициях в известных ИТ-компаниях (Starsoft, Lynx). Закончил СПбГУ, обладатель степени МВА. Сооснователь ряда ИТ-стартапов.

 

Об особенностях юридического оформления достигнутых в процессе заключения венчурных сделок ранней стадии договоренностей расскажет

b4be3296-6d1a-4837-a294-f56d48a395cd

 

Антон Пушков, управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково»

Российский патентный поверенный и юрист. 

Более 12 лет Антон оказывает клиентам услуги в отношении широкого круга вопросов интеллектуальной собственности, включая вопросы создания, регистрации, лицензирования, отчуждения и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

До прихода в ЦИС Антон успешно руководил практикой Intellectual Property/Technology, Media & Telecommunications международной юридической фирмы Linklaters, которая неизменно занимала  первые места международных рейтингов.

Антон обладает глубокими знаниями по практическому применению российских и международных законодательных актов и является автором различных статей и публикаций. Антон действующий эксперт Data Protection Working Group, член ABA и INTA, входит в состав рабочих групп МЭРТ и AmCham по реформированию российского законодательства об инновациях.

 

* Организаторы оставляют за собой право осуществлять отбор участников программы на свое усмотрение и отказать регистриации без объяснения причин.

6f594be1-98ec-4ef3-894e-b49755edea95

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше