• 4 июня 2014, среда
  • Новосибирск, ул. Николаева, 11.

Краткий курс Ready for Equity в Новосибирске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

National Business Angels Association
3614 дней назад
4 июня 2014 c 10:00 до 18:00
Новосибирск
ул. Николаева, 11.

Краткий курс Ready for Equity пройдет 4 июня 2014 года в рамках VIII Сибирской венчурной ярмарки. Организатор мероприятия НП «Бизнес-ангелы Сибири» совместно с Национальной ассоциацией бизнес-ангелов при поддержке ОАО «РВК».

Приглашаем Вас принять участие в кратком курсе специализированной лицензионной программы подготовки бизнес-ангелов к заключению венчурных инвестиционных сделок Ready for Equity. Тренинг пройдет 4 июня 2014 года в рамках VIII Сибирской венчурной ярмарки. Организатор мероприятия НП «Бизнес-ангелы Сибири» совместно с Национальной ассоциацией бизнес-ангелов при поддержке ОАО «РВК».

Место проведения: Академпарк,  г. Новосибирск, ул. Инженерная, 20. 

Время проведения: 10.00-18.00.

Информация на сайте НП "Бизнес-ангелы Сибири".

Профессиональные инвесторы и бизнес-ангелы регулярно участвуют в заключении и оформлении сделок с участием стартапов, зачастую играя главную роль в выборе структуры, юрисдикции и применимого права. Для защиты собственных капиталовложений требуется не только правильно оформить отношения, но и учесть все нюансы сделки. Инвесторам и бизнес-ангелам требуется все более активно участвовать в мультиюрисдикционных сделках и использовать для этого различные инструменты, ориентируясь на международный опыт. Пилотная программа Ready for Equity, прошедшая в конце 2013 года, получила положительные отзывы 90 участников и доказала, что она отвечает современным потребностям рынка и полезна в особенности для начинающих бизнес-ангелов и предпринимателей.

Ознакомиться с учебным планом Ready for Equity Вы можете на сайте НАБА.

Программа была разработана Национальной ассоциацией бизнес-ангелов (НАБА) и Атом Партнерс при поддержке ОАО «РВК» и Центра инновационного развития Москвы, апробирована и адаптирована к российскому рынку венчурных инвестиций ранней стадии. При разработке курса использовались результаты реализованных при финансовой поддержке Еврокомиссии консорциумом европейских организаций венчурных инвесторов ранней стадии двух проектов – Ready4Equity! и Ready4Equity!II, а также других аналогичных программ и проектов. 

Решение юридических вопросов:

Юридические аспекты процесса формирования структуры сделки (переговоры — дью дилиженс — договор)

Ключевые юридические моменты формирования структуры сделки: тип компании, руководство, как стать акционером

Обзор различных договорных документов, сопровождающих инвестиционный проект. Терминология.

Анализ соглашения о конфиденциальности и/или эксклюзивности

Анализ основных условий сделки Стандартные положения и их реализация

Общепринятые принципы и стандарты в отношении ответственности членов совета директоров и соглашения акционеров (например, полномочия и контроль, взаимодействие, изменение характера взаимоотношений, добропорядочность/доверительные отношения, отчетный период)

Подготовка следующего раунда финансирования (если он предполагается)

Подготовка к выходу из инвестиций

Банкротство: что делать, когда дела идут плохо

 

Налогообложение бизнес-ангелов и налоговый режим:
Российская практика структурирования сделок:
1.      В рамках общества с ограниченной ответственностью
2.      В рамках хозяйственного партнерства
3.      В иностранных юрисдикциях
4.      В рамках открытого акционерного общества
Факторы, влияющие на выбор схемы структурирования
Выбор системы налогообложения, определение налоговой нагрузки компании.

 

98a427b6-68b9-4cd0-9034-0548cb52b6e2

Эксперт программы Ready for Equity в Новосибирске – Роман Маргулис, партнер АСБ Консалтинг Групп

Роман имеет более 10 лет опыта в сфере юридического консалтинга, является экспертом в корпоративном и налоговом праве, а также вопросах интеллектуальной собственности.

С 2010 года Роман является основателем и партнером юридической фирмы АСБ Консалтинг Групп, специализирующейся на сфере венчурных инвестиций, интеллектуальной собственности и налоговой оптимизации. В число клиентов фирмы входят более 120 стартапов, 8 венчурных фондов и 3 крупных финансовых института.

Роман обладает значительным опытом судебной практики. При его участии АСБ Консалтинг Групп выиграла в судебных спорах для своих клиентов более миллиарда рублей.

До АСБ Консалтинг Роман более 3х лет работал в компании Юнифин, где консультировал по вопросам корпоративного и авторского права более 20-ти крупных клиентов в различных сферах.  

Роман входит в совет директоров 6 развивающихся технологических компаний и является советником 2 венчурных фондов.

Роман окончил Всероссийскую Государственную Налоговую Академию по специальности «Налоги и налогообложение», затем Государственный Университет Управления по специальности «Юриспруденция» и является обладателем степени кандидата экономических наук. Роман также является автором более 15ти публикаций и одной книги по вопросам налогообложения российских и иностранных физических и юридических лиц.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше