• 30 мая 2014, пятница
  • Москва, г. Москва, Берсеневский пер., 2, стр.1, API Moscow.

Весенний университет НАБА 2014: обмен практическим опытом и повышение компетенций

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

National Business Angels Association
3590 дней назад
30 мая 2014 c 9:30 до 19:00
Москва
г. Москва, Берсеневский пер., 2, стр.1, API Moscow.

30 мая 2014 года в Москве пройдет Весенний университет Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА).

30 мая в API Moscow (Берсеневский пер., 2/1) пройдет Весенний университет Национальной ассоциации бизнес-ангелов, организованный при поддержке ОАО РВК и Центра инновационного развития Москвы. В программе Университета: панельные дискуссии "Ангелы и государство: как ускорить тандем", "Стратегия инвестирования в условиях новой геополитической обстановки", мастер-класс "Структурирование сделок в России: на что обратить внимание, чтобы не попасть впросак", дискуссия по законопроекту о предоставлении налоговых льгот для ангелов и др.

Главная тема предстоящего мероприятия – «Российский рынок венчурных инвестиций ранней стадии: активизация существующих и привлечение новых игроков». В прошлом году, по данным ежегодного исследования рынка бизнес-ангельских инвестиций, общая сумма инвестиций в проекты ранней стадии с участием российских бизнес-ангелов по итогам первых одиннадцати месяцев 2013 г. составила 116,575 млн долл., что на 343% больше, чем за 2012 год. Однако деятельность ангелов в большинстве регионов России остается незаметной и фрагментарной. «У государства есть 5 классических способов стимулировать рынок частных инвестиций: улучшение имиджа этой деятельности; системные налоговые льготы; со-инвестирование с бизнес-ангелами; поддержка и создание различных бизнес-ангельских объединений; и образовательные программы», - говорит Инна Гудович, исполнительный директор Национальной ассоциации бизнес-ангелов.

В секции «Фонды соинвестирования с бизнес-ангелами» руководители региональных венчурных фондов подведут итоги деятельности и рассмотрят возможные инструменты соинвестирования с бизнес-ангелами. В прошлом году в России насчитывалось 22 региональных венчурных фонда, созданных в 2006–2013 годах Минэкономразвития РФ совместно с администрациями регионов, общим объёмом 8,9 млрд руб. Руководители региональных фондов Татарстана, Свердловской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Нижегородской и Калужской областей расскажут, с какими проблемами «на местах» приходится сталкиваться и как они планируют повысить собственную эффективность.

На Весеннем университете серийные предприниматели, бизнес-ангелы и представители фондов ранних стадий обсудят сложившееся экономическое положение в стране и выработают стратегии работы частных инвесторов в условиях стагнации и кризиса. О проблемах венчурных инвесторов, лучших зарубежных практиках и проверенных стратегиях, расскажут: Дмитрий Чихачев, Игорь Рябенький, Александр Бородич и другие.

Профессиональные инвесторы и бизнес-ангелы регулярно участвуют в заключении и оформлении сделок с участием стартапов, зачастую играя главную роль в выборе структуры, юрисдикции и применимого права. Для защиты собственных капиталовложений требуется не только правильно оформить отношения, но и учесть все нюансы сделки. Инвесторам и бизнес-ангелам требуется все более активно участвовать в мультиюрисдикционных сделках и использовать для этого различные инструменты, ориентируясь на международный опыт. О юридическом и налоговом сопровождении всех этапов венчурной инвестиционной сделки расскажет практикующий эксперт в рамках мастер-класса "Структурирование сделок в России: на что обратить внимание, чтобы не попасть впросак". Экспертом выступит Татьяна Лукьянова, основатель АСБ Консалтинг Групп (в ее компетенции входит работа с фондами и компаниями венчурного сектора, финансовыми и холдинг-компаниями, руководство корпоративной и договорной практиками, в том числе структурированием сделок в России и за рубежом).

В этом году Национальная ассоциация бизнес-ангелов и Венчурная Академия  LaunchGurus (Venture Capital Academy) заключили стратегическое соглашение, в рамках которого будет реализован ряд мероприятий, направленных на повышение компетенций бизнес-ангелов. Накануне Весеннего университета НАБА с 25 по 29 мая проходит интенсивный курс программы подготовки бизнес-ангелов к заключению венчурных инвестиционных сделок Ready for Equity. В рамках данного соглашения тренерами программы Ready for Equity стали высокопрофессиональные бизнес-коучи и эксперты Венчурной Академии LaunchGurus – Дмитрий Бергельсон, Вадим Балашов, Алексей Филимонов и Даниил Козлов.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше